четверг, 28 февраля 2013 г.

Как хорошо уметь читать!

Завтра - весна, а у меня ребенок ЧИТАТЬ научился!

САМ и по-настоящему! Даже сложные слова! Вот, что называется, учимся играя - во всей красе!

В общем, читаем.

Сейчас я в поисках книжек с большими крупными буквами. Таких дома нет... Что-то я не подготовилась как следует. А все потому, что именно обучение чтению планировала начать после шести лет. А он - погляди-ка, уже читает )))

Как хорошо уметь читать Берестов

На фото: страничка из замечательного детского журнала Чиж и Ёж (№35-36).




7 комментариев:

  1. Я вас поздравляю:)!!!! Это очень здорово:)))))! Сам и научился? Вы учили как-то буквы? С весной вас, пока календарной;)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Буквы учили лет с двух, но как учили: так, играли больше (в песке и крупе искали, в электронную азбуку, буквари читали... все в удовольствие).

      Начали как-то пластилиновую азбуку делать - только несколько букв сделали. (на картон буквы из платилина и сверху крупой украшали).

      Когда книжки читали я его пальчиком вела и показывала как названия крупные читать - но это было очень очень редко.

      Считаю, что чтению он научился, потому что писать понадобилось уметь - у нас период создания самодельных книжек - уже пять штук сваял. В книжках комиксы - он их подписывает сам. Подписывать как-то надо: что-то у меня спросит, что-то по азбуке смотрит как буквы писать.

      В итоге стал читать!!! Я сначала не поверила: муж читал с ним книгу - позвал меня. Говорит: послушай, как читает. )))) Действительно, читает !!! ))

      Удалить
  2. Люблю это стихотворение, дочке его часто раньше рассказывала! :)
    Я тоже была против слишком раннего обучения, но благодаря нашим с дочкой играм (правда, не таким частым и регулярным, как хотелось бы) и разным пособиям она тоже научилась читать раньше, чем я это планировала. А писать - еще раньше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у нас тоже письмо раньше чтения началось )) Есть даже какая-то специальная методика (не помню). Но мы до нее не успели дойти - научились читать ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...