понедельник, 22 июля 2013 г.

Портреты из фруктов и овощей: детское творчество

Кто не знает знаменитых портретов Арчимбольдо, где овощи и фрукты причудливо переплетаются, представляя зрителям человеческие портреты? Кто не знает - обязательно посмотрите и покажите своим ребятишкам! 

А если к просмотру портретов вы подготовите корзинку овощей и фруктов - увлекательное время препровождение обеспечено. Ребенок будет с упоением выкладывать свои фруктово-овощные шедевры!


Портреты из фруктов и овощей


 Интересно? Читаем дальше!



Портреты Арчимбольдо я показала Леве уже после того, как мы вволю натворили различных героев из овощей и фруктов.  Закупив необходимые материалы, я сделала одного героя на пробу и показала Леве.

Портреты из фруктов и овощей


Этого оказалось достаточно - никакого Арчимбольдо не понадобилось! Лева быстренько сообразил что к чему и бросился превращать овощи и фрукты в забавные портреты! 

Вот что получилось у Лёвы:

Портреты из фруктов и овощей
Это цветочек ))


Портреты из фруктов и овощей
Это Баба-яга ))
поделки из овощей и фруктов
Это девочка с косичками

Портреты из фруктов и овощей


Портреты из фруктов и овощей
Это коровка ))

Портреты из фруктов и овощей
Это Лева решил сделать автопортрет!

Портреты из фруктов и овощей
Это чертенок ))

Портреты из фруктов и овощей
Лева сказал, что это мартышка ))



А вот уже после всего этого мы забрались в Интернет и я показала Леве, что мы не одни такие картинки придумывали ))) Думаю, мы еще не раз повторим этот эксперимент!


Спасибо за Ваше внимание!
Thank you for your attention!

 
Текст, фото - авторские. Использование разрешается только при наличии индексируемой гиперссылки. 


17 комментариев:

  1. Прекрасные картины у вас получились! И какие сочные краски - во всех смыслах))) Мне особенно бычок понравился - очень характерный персонаж получился:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )) Бычок - да, хорош ) Лёва постарался )

      Удалить
  2. Автопортрет интересный получился! Надо тоже попробовать! Спасибо и Тане и Лене!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот удивительно то, что ребенок ни с того, ни с сего его сделал! Можно даже сказать, что настаивал )) Таня молодец, что напомнила о таком развлечении ))

      Удалить
  3. Отличная веселая идея!:) Очень милые картинки получились:)

    ОтветитьУдалить
  4. шедевры! Коровка и девочка с косичками особенно очаровали! Спасибо за улыбку

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже посмотрела на название поста и сразу вспомнила портреты из Таниного блога. Но эта идея тем и хороша, что у каждого сюжеты получаются свои собственные. Мы с дочкой тоже "продуктовые" поделки делали (ссылка в подписи).
    Лева - умничка, у него хорошо развиты фантазия и воображение! Даже трудно сказать, какая работа больше понравилась, в каждой что-то интересное, необычное :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )) Честно, я даже не ожидала, что Лева так быстро включится в это занятие! Мне уже надо было все сворачивать, а ему хотелось делать еще и еще!

      Удалить
    2. Глядя на такие шедевры, которые сменяют друг друга с геометрической прогрессией - вдохновляешься! Откуда силы, фантазия берется, покажите мне эту Музу!
      Заглянула к Вам, Елена, по ссылке Алены Решетовой. Спасибо за увиденное, у Вас все здорово получается и необычно!

      Удалить
    3. Спасибо вам за теплые слова! И Алене за то, что рассказала о блоге ))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена! На блоге у Вас впервые и мне очень нравится!!! Спасибо Алёне, что всегда с таким энтузиазмом рассказывает о том, с какими интересными ресурсами познакомилась :)! Я тоже люблю применять такой дизайн в еде - кроха быстрее всё уплетает ))) И как педагог по осени провожу занятие по творчеству Джузеппе Арчимбольдо (http://dopobrazovanierisovanie.blogspot.ru/p/blog-page_552.html#link4). Проводили мы с родителями небольшой проект о том, как привлечь внимание малышей к здоровой пище - пришли как раз к выводу, что часто - это именно "красивая картинка" ))) Спасибо, Елена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алена - большая молодец! )) И очень здорово, что она не только в сети действует, но и с ребятишками занимается! )) У меня ребенок с особенностями в питании, поэтому он долго протестовал против какого-либо видоизменения еды: если каша - то только каша, если вареные овощи, то только вареные овощи, привычными кусочками. То есть простора для фантазии не давал. Но вот последний год (Леве сейчас 6 лет), уже идет на эксперименты с едой )) Кстати, после этого занятия с фруктами он сам сделал на своей порции с рисом рожицу из кусочков огурца!!! Значит, можно открывать новые горизонты!

      К вам в блог на огонек загляну обязательно! Спасибо! )))

      Удалить
  7. Через год я опять сюда вернулась :) Спасибо за участие в "Коллекции летних игр"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Прошел год... Пора новые летние игры и поделки творить! )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...