понедельник, 5 августа 2013 г.

Ночь света в Гатчине

Это ночное мероприятие в Гатчинском парке я посетила без Левы: начало в 11, а финал в три часа ночи... Но все равно, очень хочу поделиться впечатлениями, рассказать и показать вам как это было!

Ночь света в Гатчине

Интересно? Читаем дальше!


А было, прямо-таки скажем, по-разному... Эта субботняя ночь стала прямой иллюстрацией к городско-фольклорной пословице "Меньше народу - больше кислороду". В парке было не протолкнуться! Подобное шоу организаторы в Гатчине делают впервые, поэтому не учли множество важных моментов.

Из приятного: великолепная подсветка архитектурных строений и деревьев. В летнюю ночь все это смотрелось несказанно красиво.

Ночь света в Гатчине

Ночь света в Гатчине

К началу центрального представления программы мы с друзьями пробрались на берег Белого озера -  к самой кромке воды. Вскоре все началось.

Ночь света в Гатчине

Под музыку Чайковского нам показали виртуальный лазерный спектакль: страницы истории Гатчины и парка, покачивающийся на волнах кораблик, лебеди, танцующие пары - все было волшебно, под волшебную музыку.

Ну и сам фейерверк получился, конечно, очень хорош!


Ночь света в Гатчине
 
Ночь света в Гатчине


Ночь света в Гатчине

Вообще, лазерное шоу заставило вспомнить некоторые фильмы детства, где главный герой попадает в будущее и там его пугают различные лазерные изображения, возникающие из воздуха. Вот тут были как раз похожие изображения, правда не пугающие, а завораживающие. 

P.S. Еще одна ложка дегтя. В Гатчинском парке есть много разной живности: утки, белки, выдры, бобры. Видели вчера как под залпы фейерверка в озере металась выдра. Белкам, думаю, тоже такое мероприятие не понравилось, уток сегодня днем не было видно.... Шоу великолепно.... но живность очень жалко..... ((((((


Спасибо за Ваше внимание!
Thank you for your attention!

 
Текст, фото - авторские. Использование разрешается при наличии индексируемой гиперссылки. 

4 комментария:

  1. Грандиозное представление! Животных жалко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, не то слово ((( Днем ходили потом в парк: уточки попрятались, только к вечеру появились. Белок не видно. Бедная выдра вообще тяжкое воспоминание оставила. Как-то не получается полностью наслаждаться красотой, когда знаешь, что кому-то плохо в этот момент...+

      Удалить
  2. Что-то нереальное, космическое... Очень красиво! Да, бедные животные, наверно, подумали, что конец света настал:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, было нереально красиво. Но осадочек остался....

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...