воскресенье, 14 июня 2015 г.

"Поделки Финдуса": ЛЕТО!

Объявляем третий этап проекта "Поделки Финдуса"! 

Сразу на всё ЛЕТО! ))  Напомним, конкурс проводится по книге Поделки Финдуса. Если у вас ее нет, участвовать можно, но с книгой, конечно, удобнее.  

ЗАДАНИЯ на ЛЕТО:


- Игры с растениями (красный колокольчик, ситник развесистый, красная краска из зверобоя и т.п.);
- Изучаем цветы (Анютины глазки); 
- Строим водяное колесо;


-  Изучаем ягоды и печем пироги из смородины (у Финдуса из красной), из черники;
- Делаем шоколадные листья;
- Делаем игрушки из шишек и сучков;
- Мастерим кораблики из природных материалов (коры, тростника, камыша);



- Изучаем "компостных" насекомых;
- Изучаем дождевого червя;

Подробно по ссылке дальше

Условия участия:

Для блогеров:  

1. Вместе с ребенком вы можете делать любые задания, поделки, проекты, которые предлагаются в книге "Поделки Финдуса" (соответственно сезону) 
2. Если у вас есть свой блог - вы рассказываете там о своей работе и участии в конкурсе, ставите активную ссылку на этот пост.   
3. Размещаете работу в альбоме 
Выбираете одно главное фото на каждую тему! (если тем несколько - на каждую выберете главное фото). Можете под фото поставить ссылку на свой блог.  


Что делать, если у вас нет блога 

1. Определяете для себя тему (или темы). Например, водяное колесо, шоколадные листья и тп.п 

2. Выбираете ОДНУ фотографию, которая будет представлять одну вашу тему (если тем несколько - на каждую выберете главное фото). И самостоятельно загружаете ее в альбом. 
Все остальные фотографии по выбранной теме добавляете под своей основной фотографией!!!  Ну, и там же под фото подпишите, что собственно вы делали и с кем. Понятно, что дети сами всё не сделают, но их участие обязательно! 

3. У себя на страничке рассказываете о том, что вы участвуете в конкурсе "Поделки Финдуса", который проводит группа https://vk.com/children_books (Детские книги). Добавляете, что условия на блоге - http://create-play.blogspot.ru/2015/03/Crafts-Findus.html. 

4. Под фото в альбоме поставьте пожалуйста ссылку, где вы поделились информацией о конкурсе в соц. сети (некоторые участницы давно так делают - это очень удобно для нас, спасибо!). 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:    

- работы этапа ЛЕТО  принимаются до 27 августа. 
- подведение итогов - 31 августа)


ПРИЗЫ  От группы "Детские книги" 
В подарок хочется ставить новинки детской литературы, а конкурс на всё лето... поэтому решено пока оставить сюрпризы! )) 

5 книжек в подарок! Ближе к сентябрю будет понятно какими новинками побалуют нас издательства )) 

 

РАСКРЫВАЕМ ТАЙНУ ПРИЗОВ!

5 счастливчиков получат в подарок книгу Александра Голубева "Чудим-едим" )))


После каждого этапа будет подведение итогов здесь на блоге с публикацией ГАЛЕРЕИ РАБОТ. Участники - авторы блогов получат активные ссылки на свои публикации.

Дополнительная (важная !) информация:  призовую книгу я могу выслать только по территории России и Белоруссии. Жители других стран могут принять участие в конкурсе при условии, что я вышлю им приз на тот, адрес который они укажут - на территории России. Можно отказаться от приза в пользу другого участника (укажите сами какого).

ВСЕМ УДАЧИ!!!  

Майская галерея Финдуса!

Проделки Финдуса: итоги марта и апреля

 

 

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...