воскресенье, 6 января 2013 г.

Снеговик из ниток

Давно хотела сделать такого снеговика из ниток на Новый год. Даже бралась пару раз за дело - но не получалось изготовить главные детали - шары из ниток. 

В этот раз я все же решила дойти до победного конца, и теперь у нас дома живет вот такая Марфушенька-душенька.

Снеговик из ниток своими рукам

Наш снеговик из ниток участвует в конкурсе Ёлка PARTY на “Блоги Мам” – встречаем Новый год вместе!
 
Как сделать снеговика из ниток своими руками смотрите дальше

Действие 1.
Шары из ниток.

Это самая важная и основная деталь снеговика.
Нам понадобится: клей ПВА. нитки (лучше х/б, но я и шерстяными пользовалась - тоже получилось), воздушные шары, термоусадочная пленка

- надуваем шары, обматываем их термоусадочной пленкой, наносим ПВА на шар и обматываем нитками. В процессе обильно смачиваем всю конструкцию клеем.

Вот такие шары из ниток и клея у меня получились. Сохнут.


Сохнут они долго. Сутки точно надо дать на просушку. В итоге получаются твердые, крепкие шарики.

Сразу шары лопать не рекомендуется. Я брала коктейльную трубочку и осторожно как бы "отклеивала шарик от ниток".



Потом можно лопать шары. Ребятишкам очень понравится эта затея )))


Вытаскиваем пленку и то, что осталось от шариков.


Вот они - готовые шары из ниток. Можно снеговичка сделать, можно вазу, можно как элемент украшения использовать (я так с самым маленьким шариком и поступила).



Действие 2.
Собираем конструкцию.

Некоторые мастерицы приклеивают шарики. Наверное у них есть для этого какие-то специальные приспособления. У меня их не было.

Зато была иголка и нитки. Я просто пришила детальки друг к другу. Немного примяла нижний шарик - он стал плоским и снеговичок может теперь стоять самостоятельно.

Приклеиваем глазки, носик. Я надела нашему снеговику косыночку из салфеток и он сразу стал веселой Марфушенькой-душечкой. Из белых бумажных салфеток сделала оборки, бантик, пуговички.

Теперь снеговик кухню нашу украшает и охраняет ))) 



Так же к Новому году: имбирные пряники, борода Деда Мороза, письмо Деду Морозу, ледяные шары, ледяные игрушки,  ёлка из цветного песка в бутылке, кристаллы из соли.

Спасибо за Ваше внимание!
Thank you for your attention!
 
Текст, фото - авторские. Использование разрешается только при наличии индексируемой гиперссылки. 

4 комментария:

  1. Мы недавно попытались повторить наши же опыты прошлых лет, помню протягивали через бутылек с ПВА нитку и мотали. Но получилось суховато, фонарик не сформировался. Видимо, надо действительно еще по ходу наносить клей. Тут еще конкурс снеговиков на носу в садике.. Придется опять погрузиться в это наматывание)) - очень заманчивая Марфушечка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Турагентство "байкалика" предлагает зимний озеро байкал отдых цены 2022 Отдых на куршской косе. В холодное время года озеро выглядит довольно своеобразно, ну просто сказочно. Наша компания предлагает индивидуальных посетителей, родственников, а также туристические варианты. Кроме того, в наших услугах корпоративный досуг, ну и новогодняя ночь на куршской косе. Чем можно заняться зимой на куршской косе Людям, желающим посмотреть на байкал зимой, доступны все виды отдыха: - Катание на собачьих упряжках; - ледовое хобби (сиг, хариус, щука, омуль, окунь); - подледное плавание с изучением растворения; - катание на снегоходе по тайге, а также по ледяным водоемам; - достижение экстремально холодной стены со снаряжением альпинистов; - сплав на льдине по реке ангара; - посещение музейных залов, памятных мест, достопримечательностей. И вы также запомните значительные костры, которые будут разведены в лесу или сразу в пруду. Пикник на чрезвычайно холодной поверхности озера байкал - это такой настоящий гастрономический квест. Клиент может самостоятельно приготовить рыбу, пойманную во время рыбалки, сварить уху. И каждый раз рискуйте попробовать ароматного копченого омуля - непередаваемые вкусовые ощущения. Байкал зимой Люди, которые отдыхали на куршской косе летом, обязательно захотят попасть в эту уникальную точку так же, как и зимой. В то же время природа озера байкал за эти годы преобразилась до такой степени, что создается впечатление, что вы попадете в совершенно другой мир. Низкотемпературные туристические поездки на байкал помогают надолго, надолго ощутить эту неразрешимую силу и очарование байкальского океана, застывшего толщей обледенения, освоить неизведанные впечатления от интенсивного досуга: гоночные программы по льду на джипах, квадроциклах, коньках в футляре из лыж.

    ОтветитьУдалить
  4. В эпоху высокого интернета рекламная компания тоже не всегда отстает, однако от этого может зависеть многое, как и от любого оборудования и сервиса представлен в рамках текущего потребителя, если не всегда большая часть. Рекламные платформы снабжены программами для многих требований, а также для всех видов пород. По той причине, что так получилось с созданием сетей, лучше всего решать любые задачи. Чудесно показали в анонсе принт в полупрозрачном баннере, потом все это списком-скобки, ну и светлые срубы, потом брендмаусеры внутри подсветки. Качество кадров невероятно высокое, но ваша светопропускаемость - бесценный подарок для рекламодателей, потому что она позволяет создавать огромные световые сети без стыков. Сегодня такой вариант рекламной информации изобилует для оформления фасада универмагов, случайных комплексов, ресурсов, фирм и каких там еще зданий. Полупрозрачный баннерный материал представляет собой объективно белоснежный пвх-материал, включающий пластификаторы, а также аналогичные средства, который армирован сеткой из полиэфирных добавок, а также покрыт лаком с двух поверхностей, с вероятной матовой поверхностью, с приятной способностью пропускать свет. Для этой услуги, как печать в полупрозрачном баннере, есть свой собственный элегантный список предпочтений: - Чрезмерная износостойкость: устойчивость к колебаниям пониженных, а также самых высоких температур, что чрезвычайно важно, особенно для сурового российского зимнего сезона. - Устойчивость к влаге, ультрафиолетовому излучению. - Оптимальная уникальность в случае выразительности в любое время суток, при любом освещении. Этот плакат остается видимым со всех расстояний. Если у вас лично есть идеи, связанные с производством, а также с тем, как использовать сколько стоит баннер, У вас есть возможность позвонить нам на нашей мини-странице.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...