пятница, 31 октября 2014 г.

Осеннее окошко

Зима заглянула к нам ненадолго и опять у нас осень. Жаль только, что листья сразу же с деревьев облетели... Но мы уже давно запаслись природными материалами, давно украсили по осеннему дом.

Сегодня покажу вам наше осеннее окно на кухне. Решила в этом году сделать гирлянды-подвески из желудей и яблок. Нам подарили их целый мешок. Они настоящие, ароматные! Теперь у нас весь дом пахнет яблоками )))





Дальше немного подробностей...



Вот такая у нас яблочно-желудевая гирлянда получилась. А растения на окне - это обычный имбирь. В начале лета проросли корешки из магазина и я посадила их в цветочные горшочки. Вот, за несколько месяцев такие гиганты выросли...




Кстати, еще про имбирь: когда его польешь, иногда на листочках капельки влаги выступают... Читала, что он много воды не любит, может быть, таким образом от лишней избавляется... Написано, что его надо на зиму выкапывать... Но... как обрезать такую зелень... жалко....

имбирь из корня магазинного
 
Еще мы вот такие гирлянды из боярышника и листьев этой осенью делали. Потом покажу как они у нас в другой комнате разместились ))

осенние гирлянды из боярышника 

В цветочном горшке у нас поселилась лесная девочка из шерсти и шишки. Я ее еще прошлой осенью мастерила для большого проекта. Проект так и не воплощен в жизнь, а она, вот, прижилась в этом году на нашем окошке ))

куколка из шерсти и шишки

Ну, и еще немного деталей окошка...
Кленовый лист на заднем плане - он весь залит клеем ПВА - как бы в футлярчике получился.

осенние гирлянды из яблок и желудей

осенние гирлянды из яблок и желудей



10 комментариев:

  1. Катерина Молодцова31 октября 2014 г. в 06:01

    Аленушка!!!!!!!!!!!!!!!! Это сказка какая-то!!! Как же у вас уютно, тепло, душевно...Так и присела бы у вашего окошка, да чаек бы пила и никуда не торопилась. никуда не бежала... а вдыхала бы ароматы имбиря и яблок, разговаривала бы с неспешно с лесной девочкой, да училась бы мудрости у птицы лесной!!! Чудо!!! Чудо чудное, Алена!!! А вы волшебница, самая настоящая!!!! Спасибо Вам, что делитесь этим счастьем, этим отдохновением для души с нами, вдохновляя на создание красоты и кусочка умиротворения вокруг себя!!! С любовью, Я!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! ))) У нас так примерно и происходит - сидим все вместе, пьем чаи и нам не оторваться от этого окошка ))) У нас на кухне к нему наш обеденный стол поставлен, а композиция меняется каждый раз... Вот, собираемся вечером всей семьей, или в выходные, разговариваем друг с другом, а девочка, сова и все остальные создают нам настроение )))) Сейчас еще и яблоками пахнет )))

      Удалить
  2. Лена, это сказка! Аромат яблок - потрясающий! Понравилось все все все! Самой захотелось что-то подобное воплотить жизнь. А имбирь какой а?! У меня как-то тоже пророс, но я так и не посадила, а хотела в саду.... Лена, спасибо за такую сказку с утра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! )) Мне самой тоже нравится ))) Можно и тебе воплотить - это просто и так приятно... сидишь, яблочки на ниточку нанизываешь ))) А имбирь вот - да, у меня не раз прорастал, а посадила только сейчас. Правда, так и не знаю, выкапывать его или все же можно оставить....

      Удалить
  3. Опять чудо!!!
    Лена, сколько у Вас еще припрятано необычных идей? Никогда не видела таких ароматных гирлянд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! )) Идея много - вот, времени на их воплощение (иди рассказ о них) - этого не хватает (((
      Да, гирлянды как-то сами собой придумались )))

      Удалить
  4. Удивительное окошко получилось. настоящая сказка!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень чудесное осеннее окно! Особенно яблочки на окошке понравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! )) До сих пор все висит.. даже жалко убирать... Наверное, уже до снега оставлю ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...