вторник, 14 октября 2014 г.

Волшебник из страны Оз. Иллюстратор Либико Марайя

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сегодня я хочу вам показать книжку с чудными иллюстрациями.

Удивительный волшебник из страны Оз - одна из шести новинок серии издательства Эксмо -  «Иллюстрации из детства - Л.Марайя». 

Удивительный волшебник из страны Оз
Автор: Баум Лаймен Фрэнк 
Художник: Марайя Либико 
Переводчик: Белов Сергей 
Издательство: Эксмо.

Лабиринт 

 Волшебник из страны Оз. Иллюстратор Либико Марайя

Отзыв о книге по ссылке дальше

понедельник, 13 октября 2014 г.

Ваза из осенних листьев

Сегодня покажу не Лёвину, а мою поделку - вазу из осенних листьев!

К сожалению, забыла сфотографировать "процесс". Но, думаю, что будет понятно как вазочка сделана.   

Дано: картонная круглая коробка (как от чипсов), клей ПВА, осенние листья. 

На листья наносим клей и наклеиваем их на коробку в произвольном порядке. Потом сверху хорошенько все еще раз промазываем ПВА и оставляем сохнуть. 

Ваза из осенних листьев


воскресенье, 12 октября 2014 г.

Дядя Федор, пес и кот

Читательский дневничок Лёвушки я веду с гигантским опозданием. Но все равно, как буду успевать - буду показывать здесь то, что мы прочитали. ))

Дядя Федор, пес и кот
Автор: Успенский Эдуард Николаевич
Художник: Чижиков Виктор Александрович
Издательство: АСТ.
 

Дядя Федор, пес и кот  Успенский Эдуард

Эта детская книжка была мне знакома только по известным всем мультфильмам "Трое из Простоквашино" и тп., которые создавались по ее мотивам (1978 год, студия Союзмультфильм)

Сценаристом трилогии выступал сам автор - Эдуард Успенский. Режиссером - Владимир Попов. Именно он вдохнул жизнь в персонажей сказки, сделал их всенародными любимцами.

Однако мало кто знает, что в 1975 году выходил мультфильм под таким же названием  - "Дядя Фёдор, пёс и кот" (режиссеры Лидия Сурикова и Юрий Клепацкий, студия ТО «Экран» ). Там также три серии, но сам мультфильм максимально приближен к тексту книги. Там есть и трактор Митя, и наевшаяся хмеля корова, и искусственное солнышко и многое другое. Правда, вот о попытке "превращения" Шарика в "Пуделя" там ничего нет (чему я лично порадовалась).

Дядя Федор, пес и кот  Успенский Эдуард

Но, что я все о мультиках?
Подробности о книжке - по ссылке "дальше"

четверг, 9 октября 2014 г.

Робот из желудей

В школе у Левы проходит конкурс осенней поделки. Большинство ребятишек принесли тематические "коробки" с деревьями, ёжиками из шишек, разными зверушками.

Я предложила сделать домик из бревнышек. Даже зеленого мха для крыши раздобыла... Но Лева был непреклонен! Он решил смастерить робота из желудей. Пришлось мне уступать - поделка-то его!

Робот из желудей поделка в школу

Для того, чтобы скрепить желуди пришлось использовать клеевой пистолет. Делали мы это в первый раз. Лева старался сделать все сам, но так как кончик у пистолета горячий, пришлось в сложных местах его подстраховывать - помогать с приклеиванием. 

Вот такой в итоге у нас робот из желудей получился! Он, конечно, не такой аккуратный, как другие поделки в классе, но уж точно необычный! )) Когда Лева его принес - все ребята собрались - удивились, что такого робота можно сделать! )))

Робот из желудей поделка в школу




Спасибо за Ваше внимание!  
Thank you for your attention!

Использование темы разрешается только как анонс с индексируемой гиперссылкой на этот материал.

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Жители дубового леса

У нас с Левой сотворились жители дубового леса - человечки из желудей! 

Осень... время не только сбора урожая, но и сбора природного материала! Кстати, все эти желуди, рябинки, каштанчики, фасоль, косточки можно не только для поделок использовать, но и как счетный материал, декор, наполнитель для сенсорной коробки. Природное богатство так приятно перебирать и просто держать в руках... Оно теплое... живое... 

поделки из природных материалов

А вот и наши жители дубового леса. К сожалению, сфотографировала я их не сразу как сделали, поэтому шиповник и рябина уже успели подсохнуть, несмотря на то, что я их заливала лаком... Но, лучше сфотографировать сегодня, чем никогда, подумала я, и ... вот они - наши желудевые человечки ))

поделки из природных материалов

Интересно? Читаем дальше! ))

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Хаврошечка. Художник Анатолий Елисеев

Несколько месяцев назад издательство Нигма объявило о выпуске русской народной сказки "Хаврошечка" с иллюстрациями Анатолия Елисеева. 

Я очень заинтересовалась, потому как это одна из моих любимых сказок детства (у меня еще пластинка была). И книжка эта - издательства "Малыш", у меня сохранилась. 

А удивило меня вот что: издательство сообщило, что в новой книжке аж 16 страниц. А в моей детской всего 12 - вместе с обложкой. 

Хаврошечка художник Елисеев

Интересно? Читаем дальше!

суббота, 13 сентября 2014 г.

Осенняя книга: конкурс на блоге!

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о новом конкурсе на блоге "Дома и на улице".

Мы с Левой как и многие сейчас собираем на прогулках природный материал: желуди, каштаны, семена, и, конечно же, живописные осенние листочки. 

В прошлом году из нашего лиственного богатства мы сотворили "Осеннюю книгу" со стихотворением Бальмонта. В этом году мы продолжим такое вот прикладное творчество и приглашаем вас включится в процесс вместе с нами - создать свою Осеннюю книгу со стихотворением, прозой, а может, это будут высказывания вашего ребенка об осени....



Итак, условия конкурса


воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Первоклассник: привыкаем к режиму дня!

Куда же мы на этот раз пропали? А мы не пропали - мы в первый класс пошли!

Всех-всех моих гостей и любимых постоянных читателей запоздало поздравляю с началом учебного года! Особенно поздравляю мам первоклашек и первоклассников - нам с вами по-настоящему, по-правде приходится вновь "ходить" в первый класс - Здравствуй, школа!



Впечатления от 1 сентября, от первой недели обучения у Левушки самые-самые приятные и это здорово! Он так ждет когда же наступит "завтра", чтобы можно было пойти в школу - эх... так хочется, чтобы это желание сохранялось как можно дольше...


суббота, 30 августа 2014 г.

Лето в Абхазии с ребенком

Всем привет! Наконец-то я вернулась. Мы всей семьей провели отпуск на море - в Абхазии.

Из блогожизни пришлось надолго выпасть не только по причине отпуска, но и из-за грядущего первого сентября. Ох, как же это оказывается трудно - собрать в школу первоклашку! Но, похоже, мы справились. Осталось докупить кое-что по мелочам и уже в понедельник отправимся на Левин Первый звонок!

Долго не знала как написать про нашу поездку - материала много, обо всем хочется рассказать... Но, наверное, если я  и дальше буду думать как это лучше сделать, то не видать мне и вам этого рассказа.

В общем, сегодня я покажу некоторые фото, вкратце обозначу где мы были и что делали. А потом, очень надеюсь, найду время на подробности. 

Абхазия пляж


суббота, 19 июля 2014 г.

Награда для блога ))) Двойная!

Пишу эту новость с большим опозданием, но "по-быстрому" не хотела делать, поэтому только сейчас... 

Мой блог получил замечательную награду "Liebster Blog Award"! Это специальная награда, которой блогеры могут подарить друг другу (участвуют блоги, у которых меньше 200 постоянных читателей). 

Очень и очень приятно, что мой блог отметили два замечательных человека! )))))) Спасибо!!! )))

Алена Решетова - Блог педагога-психолога Алены Решетовой

Жанна Шайдарова (Jeanne Shaydarova)  - Блог "Ни минуты покоя"

Но, "Liebster Blog Award"- это не просто награда, это возможность узнать друг о друге чуть больше, чем мы уже знаем, потому что получив награду, необходимо ответить на одиннадцать вопросов, которые задают те, кто вас наградил!

Отвечаю! ))
по ссылке дальше - заходите!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...